Auction 923T, Lot # 103
Joan Miró (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983). Sin título. Litografía, serie 73/1500. Firmada en plancha. Con sello de agua y certificado de la ONU, fechado 1980. Dimensiones: 27 x 20.5 cm. Esta litografía en específico fue realizada para las ediciones anuales de timbres postales realizadas por la ONU. Estimado $ 5,000-8,000